Молодая женщина в летнем сарафане, стоя на коленях, мечтательно закинула голову вверх. В руках она держит энергетический шнур, на котором как воздушный шарик в небе висит яркое небесное светило — Звезда. Она сияет как символ надежды и высшего понимания вселенского разума.

Школа таро Ирины Черники. КУРС ТАРО ОТ НОВИЧКА ДО МАСТЕРА

Звезда таро Светлого провидца

Светлое пророчество

Эта карта символизирует исполнение желаний и говорит о том, что вы имеете все основания смотреть на будущее с вдохновением и оптимизмом. Пока человек на верном пути, ощущение лёгкости и свободы не покинет его, высокая мотивация позволит достигнуть всех высот, а творческое вдохновение принесёт желанный результат. Звезда очень позитивная карта, она символизирует духовную связь с Вселенной и предвещает стабильность и спокойствие, которое неминуемо последует за периодом бурь и невзгод. Этот Аркан говорит о том, что тяжёлые времена остались позади и наступило время подъёма — метального, эмоционального, духовного и физического. Вы полны жизненной энергии и вдохновения, душевные раны затянулись и в вас наконец проснулось творческое начало, не примените этим воспользоваться и стать творцом своего будущего.

Теневое пророчество

Теневая Звезда говорит о том, что у вас появилось ощущение безнадёжности, потерянности в жизни и разочарования. Причины могут быть разными, но вероятно на вас повлияли тяжёлые ситуации, через которые недавно пришлось пройти. Но не отчаивайтесь, ситуация совсем не так безнадёжна, как вам кажется. Всё это лишь следствие мощного стресса, вызванного крушением надежд, разочарованием в идеалах или утратой веры в собственные силы. Берите всё в свои руки, примите не себя ответственность за себя и своё будущее, тогда станет возможным достижение перелома негативных тенденций прошлых бед. Карта может указывать на упущенные возможности и советовать обратиться за поддержкой к психологу или близкому вам человеку, способному подставить плечо в трудное время.

Совет карты Звезда:

Встаньте на путь самореализации, гоните прочь неуверенность в своих силах, найдите в себе мужество отказаться от прошлого, которое отжило свой век, сосредоточьтесь на движении вперёд и это поможет вам преодолеть все проблемы.