На карте изображён смеющийся мужчина, гуру, духовный лидер. Он сидит в позе напоминающей позу Лотоса, глаза его прищурены, очевидно, он доволен жизнью. Позади, на его фоне видна лестница, которая ведёт к абсолютному совершенству. На майке Иерофанта изображён знак в виде восточного иероглифа.

Школа таро Ирины Черники. КУРС ТАРО ОТ НОВИЧКА ДО МАСТЕРА.

жрец таро светлого провидца

Светлое пророчество

Иерофант символизирует традиционные ценности в нашем мире. Это может означать, что в вашей жизни появится человек, опытный наставник и лидер, который поделится с вами своей мудростью, знаниями и духовностью. Он может быть гуру, священником, монахом или просто высокоморальным человеком с твёрдыми духовными принципами и чистыми помыслами. Возможно так же, что это просто твёрдо стоящий на своём человек, но всё равно, он будет на светлой стороне и ему можно довериться. Вам же предстоит усвоить новые знания, вспомнить о традициях и пробудить ото сна свою душу и последовать за своим духовным отцом. Иногда карта может так же указывать на начало обучения или получение образования в государственном учебном заведении, и необходимости уделять этому больше внимания.

Теневое пророчество

В данной ситуации Верховный Жрец намекает на то, что пришла пора отказаться от устаревших взглядов и отмирающих традиций, больше не актуальных в вашем мире. Застой, который наблюдается во всех сферах, чуждое вам эгоистическое лидерство посторонних людей призывают к переменам. Настало время бросить вызов жёстким правилам и устаревшим нормам, которые мешают не только прогрессу, но и нормальной жизни. Однако учтите, что близкие вам люди могут не оценить такое стремление к внезапным и резким нововведениям и быть категорически против новаций. Карта так же в некоторых случаях указывает на злоупотребление своими возможностями, властью или общественным положением.

Совет карты Жрец:

Оглянитесь вокруг себя и попытайтесь правильно выбрать своё духовное направление. Постарайтесь не затеряться в дебрях шаблонов и условностей, ищите свой единственный путь. Осознайте, что хотя в духовных учениях почти всех направлений имеется высшая мудрость, но голос вашего сердца должен иметь первостепенное значение.