толкование снов стихия вода

В своей практике, тарологи, используют знания принадлежности масти к стихиям, что существенно влияет на общее толкование расклада.
Это Вода, Воздух, Земля и Огонь.
Знание их свойств и значений, так же прекрасно помогают и в толковании сновидений.
Следует заметить, что в некоторых снах эти стихии могут и буквально показывать с чем (какой средой) связан он. К ним относятся и сны ясновидящих, которые могут видеть конкретное стихийное бедствие, то есть стихия показывает прямое свое присутствие и воздействие. Для таких, кто этими качествами не обладает, стихии имеют уже образное толкование.
Давайте вместе ознакомимся с ними и попрактикуем, где для Вас важно поймать ту логическую цепочку, которую постараюсь изложить и предложить Вам.
Хочу подчеркнуть, это мой взгляд на толкование снов и без какой либо претензии на истину, поскольку все достаточно индивидуально.

Вода – это жизнь!

Мы часто слышали эту фразу. Здесь и то, что основа человека и животных и плодов и т.п. является вода. И то, что без еды человек может прожить достаточно долго, а вот без воды очень быстро погибает. И то, что вода (в магии) чистит, смывает негатив и многое другое присущее воде.
Так вот вода во снах – это символ жизни в целом. От того, какую воду видит человек во сне и действий объекта в нем, можем и толковать. Умываетесь чистой водой – избавляетесь от негатива. Плывете против течении – не ищите легких путей в жизни. Плывете по течению – выбрали пассивную роль в своей жизни. И так можно продолжать дальше.

1) Мне, давно снился сон, что иду по пирсу и вокруг вода мутноватая. Пирс высокий и человек просит помочь ему вылезти из воды. Я подаю руку и вытаскиваю его.
Сама я в воду не окуналась, значит это не мой жизненный путь, а того человека (его среда) но рядом. Тем, что я помогла ему выйти из мутной воды, протянула руку – говорило, что по жизни я помогу кому то в тяжелой (сложной ситуации). Я не уверенна, о чем конкретно тогда говорил тот сон, или это была подсказка, которой я не воспользовалась?
Я совсем недавно поняла, что работать мне нужно было в социальной сфере (помогать людям) мне это нравится и получается, или это был предречен случай, когда моя рука помощи – помогла избежать одному человеку суицида. Но тогда, я не слишком придавала значение снам.

2) Вода чистая, спокойная — жизненный путь легкий! Штормящая вода – жизнь полная борьбы и сильных энергий, затхлая вода – нужно пересмотреть свои жизненные позиции (помним, что сны не фатальны и дают подсказки к совершенству).

3) Грязные большие лужи кругом – вполне можете наблюдать никчемную жизнь других или (по сну) оказаться в бедном квартале. (Персональный жизненный путь обычно – это большая вода.)
Один вариант яркого проявления стихии воды это дождь.

Если мы принимаем водоем, море, реку как общее восприятие жизни, то вода, это также определенный поток жизни. Но чей?

Вода падает с небес. По этому, в моем понимании это помощь, подпитка (энергетическая) свыше. Вспомните выражение «Тебя сам бог послал», это приблизительно оно.

Представим, снится человеку сон, что он идет в дождливый день по улице, подскользнулся и упал в грязь. Весь испачканный. А тут дождь как из ведра. Человек встает, идет дальше, а с него вода ручьем льется смывая приставшую грязь.

4) Грязь, она и в Африке, грязь. (см. ниже), ничего хорошего нам сказать не может.
Давайте расшифруем эту ситуацию. Получается, что человек, на определенном этапе жизненного пути, сталкивается с не благоприятной обстановкой и оказывается во власти грязи (сплетен, интриг, неблаговидных поступков и т.п.). Он находит силы подняться и далее дождь в силу своей обильности смывает эту грязь. То есть, когда человек поднимется, возникнет обстоятельство ниспосланное свыше, и естественно мало зависящие от него, которое можно назвать типа «время покажет» или «прольет истину». Потихоньку и не сразу, человек сможет или ему помогут очиститься (отмежеваться, оправдаться или его оправдают и т.п.) от тех же сплетен, интриг, клеветы ….

5) А что мы скажем, если парень и девушка веселятся, резвятся под солнечным дождем?
Правда красивая картинка и очень добрая? Двух влюбленных питает энергия с небес и озарена солнцем. Какой период будут длиться эти чувства это другой вопрос, а то, что сон несет положительное в жизнь пары – несомненно.
А что несет дождь засохшей саванне или путнику умирающему от жажды.
А что при этом несет гроза? Вспомним одно из правил и строку из песни «После ливня чистота»!
Думаю, дальше эту стихию Вы сможете понимать и описывать сами.

 

Продолжение следует…

Заказать индивидуальный прогноз вы можете по телефону:

+7 918 561 9791 (WhatsApp)