Изящная молодая девушка в бриджах и летней майке висит вверх ногами в петле из широкой материи, больше напоминающей люльку. Кажется, это ей не доставляет дискомфорта, она одной рукой держится за свои ноги, а другая опущена вниз, на фоне яркого солнца и спокойной водной глади.

Школа таро Ирины Черники. КУРС ТАРО ОТ НОВИЧКА ДО МАСТЕРА

Повешенный таро Светлого провидца

Светлое пророчество

Карта Повешенный указывает на то, что вы оказались в ситуации, которая абсолютно не устраивает вас. Сейчас человек понимает, что застрял в диспозиции или оказался в ловушке судьбы, это сильно тяготит вас. Существует возможность освободиться, выйти из замкнутого круга, но вы ещё не решили, как этого добиться.  Постарайтесь выйти за пределы своих горизонтов и посмотреть на обстоятельства под несколько другим углом, может быть тогда всё станет на свои места. Позвольте себе отпустить ситуацию, предоставьте событиям развиваться своим чередом, и тогда станет понятно, как поступать и что делать дальше.  Очевидно, что вы стоите перед какой-то дилеммой, и не знаете какой путь избрать. Итогом всего станет обретение нового духовного опыта, мудрости, переоценка ваших ценностей и обновление горизонтов.

Теневое пророчество

Карта указывает на то, что вы слишком импульсивны в принятии решений, они часто бывают необдуманными и принимаются «вопреки», а не для решения возникшей проблемы. Отсюда же вытекает указание на то, что вы легко попадаете из одной сложной ситуации в другую, даже не задумываясь о своём поведении, стараясь видеть в этом лишь стечение обстоятельств или происки недоброжелателей. Задумайтесь о том, не пора ли отказаться от того, за что вы так упорно цепляетесь, и что приносит только проблемы, но никак не их решение. Застой в делах, который уже давно наметился, является следствием вашего саморазрушительного упрямства и нежелания что-либо менять в жизни, а может быть даже и склонностью представляться мучеником и всё больше загонять себя в угол.

Совет карты Повешенный:

Отпустите то, что так крепко держит вас, освободите себя для новых идей. Взгляните на события с другой стороны. Когда это случится, вы внезапно для себя обнаружите, что мир не вращается вокруг ваших сомнений и страхов, а впереди ещё много прекрасного и удивительного.