Новый взгляд, энтузиазм, запал

Младший аркан в колоде Райдера Уэйта

Неожиданный шанс

В астрологии карте покровительствует Венера

паж жезлов

Младшие арканы, на которое нанесены фигурные изображения, толковать непросто. Паж Жезлов в Таро, Knave of Wands или Паж Посохов, как раз относится к числу карт, чья трактовка может оказаться достаточно общей. Описание карты стоит начать с небольшого комментария относительно ее названия. В зависимости от колоды, с которой работает предсказатель, аркан может иметь разные названия. Например, Паж Булав или Паж Скипетров. В зависимости от подхода, можно услышать и разнообразные наименования героя, чей образ расположен на внутренней части карты. Так, часто при толковании произносятся наименования: Паж Жезлов, Валет Жезлов, Вестник Жезлов, Господин Жезлов. Гадатель также может назвать карту следующим образом: Раб Жезлов, Сын Жезлов и даже Принцесса Жезлов. Общий посыл и смысл, транслируемые арканом, не зависят от названия. С учетом того, что регулярно появляются новые современные колоды, на это не стоит обращать большого внимания. Ведь важно сообщение Таро, а не условное обозначение карты.

Общее значение карты

В Таро Уэйта значение Пажа Посохов во многом считывается благодаря изображению персонажа. Перед гадателем предстает молодой человек, находящийся в пустыне. По его внешнему виду можно предположить, что юноша не бедствует. В его руках посох, давший ростки. В классическом прочтении карту связывают с понятием верности, преданности и идеализмом. Фактически в качестве младшего аркана Паж предшествует рыцарю, оставаясь как бы на позиции оруженосца, поэтому обозначение карты нередко ассоциируют с получением новостей, которые могут поступить благодаря верному гонцу.

Добавив конкретику, можно описывать карту, рассматривая Пажа как молодого человека, ведь личностные характеристики актуальны в разговоре о придворных арканах. Единственный нюанс, который точно следует учитывать, заключается в том, что некоторые гадатели в работе соотносят Пажа с Принцессой и трактовке ведут речь о девушке, в то время как Райдер Уэйт описывал юношу.

Прямое положение

Значение карты Таро Паж Жезлов в прямом положении символизирует ограниченный спектр понятий. Гадатель опишет идеалиста, а в общем плане спрогнозирует получение новостей, возможность путешествия или появление неожиданных перспектив, а также творческие и креативные мысли.

Перевернутое положение

Если же в раскладе выпал перевернутый Паж Жезлов, стоит ожидать плохих вестей, беспокойства, недоразумений, заставших врасплох, а также риска сорванных планов. Описание личности будет связано с не очень стабильным в эмоциональном плане человеком, которым может двигать юношеский максимализм или неопытность, инфантильность, склонность к непредсказуемым выпадам и выходкам. Такого поведения обычно не ждут от взрослого человека.

При осуществлении расклада Пажу Посохов можно задавать вопросы, связанные с вашими личными идеалами, взаимоотношениях с родственниками и друзьями, доверии по отношению к близким людям.

Толкование карты Паж Жезлов в разных сферах

услуги мага онлайн

В раскладе на анализ личности

Что означает этот аркан Таро Уэйта в раскладах на вопросы, связанные с психологическим состоянием или толкованием особенностей личности? Карта характеризует неопытного и несведущего в чем-то человека. Его помыслы чисты, сердце горит идеей и энтузиазмом, даже если возраст не совпадает с тем, о котором можно подумать, глядя на карту. Чистая душа, открытость миру и самые порядочные стремления – вот что характеризует эту личность. Такого человека сопровождает некая восторженность, склонность к творческому мышлению, непосредственность и вдохновение.

Описание перевернутой карты в таком случае будет иным – значения исказятся, усугубившись. Ребячество станет инфантилизмом, неумением принимать решение и нести ответственность, а открытость перерастет в навязчивую гиперактивность. Как правило, характеристика личности такого человека говорит о том, что он не умеет анализировать ситуацию, планировать наперед и мыслить стратегически, что приводит к провалам, из-за которых он сильно рефлексирует.

Вообще, масть Жезлы транслирует активность, стремление к достижению поставленных целей и амбициозность. Ее представители — это первооткрыватели. Их энергия и действия направлены на социум, ситуации, где необходимо проявлять решительность и самостоятельность, лидировать и управлять.

Но и у таких людей на жизненном пути встречаются преграды и блоки, которые раз за разом не дают им достигать успеха.

Значение в отношениях и любви

Для этого аркана значение в отношениях часто оказывается связано с непостоянством. В прямом положении карта будет описывать влюбленного человека, который в силу своей неопытности может совершать неверные шаги в попытках добиться объекта желания. Нежность, трепетные чувства и инстинктивная сексуальность сквозят в посыле карты, описывая искру, промелькивающую между людьми, которую каждый из нас испытывал хотя бы раз.

В перевернутом виде значение в отношениях свидетельствует о нерешительности, неготовности к серьезному этапу, глупом или необъяснимом поведении, которое сложно трактовать.

Вопросы здоровья и их трактовка

Самочувствие, здоровье, перспективы необходимого лечения – второй по значимости вопрос, который задают гадателю, после выяснения возможных шансов в личной жизни. Паж обещает благоприятное разрешение всех сложностей, которые могли сопутствовать лечению или выздоровлению. Значение в здоровье символизирует молодость, силу, энергию и отсутствие любых рисков, связанных с заболеваниями.

Перевернутый аркан призывает обратить внимание на эмоциональное состояние, постараться предупредить возможные мелкие травмы, ожоги, переохлаждения, порезы или переломы.

Карьерные перспективы и профессиональные возможности

Профессиональные порывы Пажа Жезлов связаны с творческой атмосферой и креативными решениями, живым интересом и склонностью к познанию, альтернативным взглядом на привычные и банальные вещи. Значение в работе часто связано с началом карьерного пути, когда в перспективе можно говорить об успехах и налицо яркий потенциал, но пока недостает необходимого опыта и навыков. Финансы придут, но со временем.

Альтернативная вариация, когда карта оказывается в перевернутом положении, свидетельствует о больших амбициях, которые невозможно подкрепить компетенциями в силу их отсутствия. Это напоминает вчерашнего студента, который сегодня готов руководить крупной компанией, но понимает механику только в теории и на словах.