На краю скалы сидит Отшельник, со стороны кажется, что он восседает на облаке и от него исходит свет. Это молодая девушка с распущенными волосами и лёгкой улыбкой на лице. К ней ведёт узкая каменная лестница, а внизу светит одинокий фонарь, символизирующий свет знания.

Школа таро Ирины Черники. КУРС ТАРО ОТ НОВИЧКА ДО МАСТЕРА

Отшельник таро Светлого провидца

Светлое пророчество

Карта Отшельник в таком виде обычно говорит о том, что вы вступили в эпоху поисков в подсознании, самоанализа и обретения духовного просветления. В какой-то момент вы почувствуете, что вам необходимо удалиться от суеты и побыть в одиночестве, чтобы, наконец, понять себя и услышать свой внутренний голос. Отвлекитесь от повседневной жизни, попробуйте открыть свое истинное ощущение духовности, задумайтесь над смыслом своего существования в этом мире, пересмотрите свои ценности или направление движения в жизни. Возможно, вам надо уйти в изоляцию, чтобы восстановить душевные силы после трудной ситуации и вскоре вы вернётесь к своей обычной жизни. Карта может указывать на зрелого и мудрого человека, к которому можно обратиться за моральной поддержкой или советом.

Теневое пророчество

Карта указывает на то, что вы слишком сильно стараетесь отстраниться от общества и уйти в добровольное отшельничество. Не стоит становиться затворником, пришло время вернуться в мир, ваш поиск себя зашёл слишком далеко и уже не способен исцелить душевные раны и принести хоть какую-то пользу. Вы ощущаете себя неудачником и не верите в свои силы, а зря. Пора под всем подвести черту и начать жить по-новому, время для этого пришло. Избавьтесь от излишней застенчивости, взгляните на ситуацию со стороны, постарайтесь её переломить. Не исключено, что человек на чём-то зациклился и теперь не может выйти из этого состояния, наложив на себя слишком строгие ограничения. Займитесь самоанализом, это поможет принять верное решение.

Совет карты Отшельник:

Уйдя в дебри своего подсознания, мы обязаны понимать, что наше вечное стремление к самоисцелению и поиску внутренней истины совсем не означает, что мы духовно не здоровы. Вернитесь из своего отшельничества с чистым духом и просветлённым сознанием, доверьтесь сердцу и следуйте по правильному пути.