Огромная Луна сияет над водной гладью, куда погружается молодая женщина в голубом сарафане. При этом одной рукой она как бы ловит поток энергии, исходящий от ночного светила, а другая закрыта пышными волосами, поднимающимися вверх в воде. А на Луну с противоположных берегов  воют два волка, чёрный и белый.

Школа таро Ирины Черники. КУРС ТАРО ОТ НОВИЧКА ДО МАСТЕРА

Луна таро Светлого провидца

Светлое пророчество

Эта карта символизирует ваше подсознание и советует попытаться оттуда почерпнуть какую-то информацию. Обратите внимание на сны, они могут оказаться вещими или предсказывать какие-либо события. Луна может указывать на то, что вы разрешили страхам и сомнениям подчинять свою волю, что может привести к искажению восприятия реальности и заставить страдать от навязчивых мыслей или перепадов настроения. Не исключено, что у вас в подсознании сидели неуверенность в себе или нерешённые проблемы, которые стали выплывать на поверхность под действием обстоятельств. Луна так же может указывать на наличие сомнительных сделок на грани закона или незаконных. В другом раскладе карта может говорить о том, что ответ на ваш запрос будет невнятным и лишь усугубит сомнения.

Теневое пророчество

Здесь карта указывает на то, что вы неправильно интерпретируете «лунное» послание, подсознательно пытаетесь его блокировать или игнорировать. Всё это указывает на неумение работать с подсознанием и необходимость постараться привлечь и усвоить весь свой мистический и духовный опыт, обратиться к экстрасенсорным способностям, заложенным в вас природой. Однако, этот аркан может говорить о вашем самообмане или заблуждении. Не исключено, что вы обманываетесь относительно своей роли в создании текущих неблагоприятных обстоятельств. Или пытаетесь отделить фантазии от реальности, но это получается плохо. Теневая сторона Луны так же может говорить о том, что начинается постепенное избавление от страхов и очищение от негативной энергии, накопившейся за период чёрной полосы жизни.

Совет карты Луна:

Избавьтесь от своих страхов, верьте в то, что с вами будет всё в порядке, если сейчас вы даже не понимаете где у вас низ, а где верх. Перестаньте искать тайный смысл, там, где его нет, и когда это получится, в вашей душе поселится мир и спокойствие.