На карте изображена улыбающаяся молодая девушка в белом платье, танцующая на вершине рассыпанной стопки колес от игровой рулетки. На груди у неё висит амулет в виде игральных костей, на которых выпали две шестёрки, максимальный выигрыш, символизирующий удачу.

Школа таро Ирины Черники. КУРС ТАРО ОТ НОВИЧКА ДО МАСТЕРА

Колесо фортуны таро Светлого провидца

Светлое пророчество

Карта Колесо Фортуны обычно олицетворяет собой удачу и может предвещать начало благоприятных перемен в вашей жизни. Вероятно, так и будет, однако не надо рассчитывать на то, что всё получится легко и просто. Хотя судьба сейчас на вашей стороне, но всё равно придётся приложить усилия и немало потрудиться для достижения поставленных целей. Очевидно, у Вселенной есть для вас планы, только надо проявить прозорливость и увидеть её знаки, предзнаменования назревающих событий и извлечь их из хаоса творения. Вторым символом этой карты являются постоянно меняющиеся кармические циклы, через которые мы проходим на протяжении своего земного пути. Нам предстоит научиться понимать этот процесс как важный элемент жизни, даже если он не всегда бывает приятным.

Теневое пророчество

Теневое Колесо Фортуны обычно тоже предвещает перемены, но чаще всего они будут нежелательными или даже иметь негативный оттенок. Этот Аркан в данном случае указывает на завершение благоприятного периода в жизни и предвещает начало трудностей. Перемены могут оказаться настолько внезапными, что на какое-то время выбьют вас из колеи. Ещё вчера всё было замечательно, а сегодня произошёл полный крах, всё рушится, создавая впечатление того, что вы прогневили судьбу. Потеря контроля над ситуацией создаёт ощущение бессилия и разочарования в своих возможностях. Причины здесь кроются не только во внешних факторах, но и в принятых вами решениях. Чтобы выправить ситуацию, надо сделать осознанный выбор и принять ответственность на себя, восприняв неудачу, как урок на будущее.

Совет карты Колесо Фортуны:

Постарайтесь понять, что колесо будет всегда вращаться, и порядок вещей никогда не будет таким же, как прежде. Учитесь пользоваться этими постоянными переменами и осознавайте, что с каждым новым циклом у вас появляется шанс продвинуться на пути к поставленным целям.