Когда человек находится в прочных длительных отношениях или задумывается о создании семьи, вопрос заключения брака может стать для него актуальным. В жизни ничто не происходит само по себе, и поэтому вполне логично задавать этот вопрос в том случае, если девушка уже несколько месяцев встречается с парнем и имеет представление о его характере, увлечениях и планах на будущее. Только в этом случае гадание на брачный союз, основанное на картах Таро, может быть сопоставлено с реальностью.

Школа таро Ирины Черники. КУРС ТАРО ОТ НОВИЧКА ДО МАСТЕРА.

Для начинающих тарологов очень важно знать карты Таро, которые указывают на брак, так как гадания на вступление в брачный союз очень распространены. В этой статье вы узнаете, какие Арканы являются индикаторами брака, и если они появляются в раскладе, то можно начинать подготовку к свадьбе.

Императрица

Карта Таро, которую вы выбрали, предвещает зарождение нового союза, процветание и рост. Императрица символизирует природную силу и может сообщить гадающему о скорой женитьбе, а в некоторых случаях — о появлении здорового потомства.

Если речь идет о браке, который описывает 3 Аркан, он может оказаться продуктивным, созидательным, благополучным и повышающим материальный комфорт.

Эта карта обладает сильной творческой энергией и способна приумножать и питать, а также умело руководить домом и семьей.

Вот какие значения имеет Императрица в сочетании с другими картами:

  • С Императором карта символизирует мастерство в воспитании детей;
  • Если она сочетается с Солнцем, то это может предвещать скорую беременность;
  • Вместе с четверкой Жезлов она может означать покупку собственного жилья;
  • Если Императрица и Рыцарь Пентаклей встречаются в раскладе, то это может предсказывать увеличение благосостояния семьи;
  • Однако сочетание 3 Аркана и 3 Мечей может предсказывать неудачный брак.

Император

Эта карта, связанная с браком, не предполагает, что в новом союзе будут присутствовать нежные и любящие отношения. Вместо этого в семье будет установлена жесткая иерархия, где будет ясно определен лидер, которому все члены семьи должны будут подчиняться. Возможно, будет слишком много запретов на свободу мыслей и действий, что может привести к тому, что женщина окажется полностью зависимой от своего мужа. Отношения будут основаны на патриархальных традициях.

Император символизирует авторитарный режим, контроль ситуации и достижение поставленных целей. Если карта выпадает в раскладе на замужество, это предсказывает, что заключение отношений будет происходить строго официально, все церемонии будут продуманы, и никаких отклонений от замысла не будет. Однако, негативный аспект этой карты заключается в том, что она может быть гипервластной и не учитывать интересы окружающих, принимая решения самостоятельно о том, что лучше для всех.

Брак, который Император символизирует, может быть стабильным, но лишенным радости и любви.

Значение этого аркана может измениться в зависимости от соседних карт:

• В сочетании с Умеренностью, семья будет консервативной, но скрепы будут полезны обоим супругам.

• В сочетании с Дьяволом, брак будет основан на насилии и зависимости отношений.

• В сочетании с 5 Жезлами, частые ссоры возникнут из-за лидерства.

• В сочетании с 10 Кубками, брак будет прочным и счастливым, построенным на любви, а заключение брака будет официальным.

• В сочетании с 10 Пентаклями, материальное благополучие будет одним из главных ценностей в семье.

Иерофант

  1. Брак, который представляет Иерофант, будет стабильным, основанным на духовных ценностях, но скорее всего не слишком радостным.
  2. Карта, сходная по значению с 4 Арканом, требует строгого соблюдения правил и следования догмам, и поэтому может быть аналогична ему в контексте брака. Люди, вступающие в брак, который символизирует Иерофант, скорее всего будут придерживаться правил, установленных религиозными или светскими организациями, если они находятся под их влиянием.
  3. Жених и невеста, решая вопрос о свадьбе, будут руководствоваться своей совестью и не забудут, что помимо своих личных интересов существуют и общественные интересы.
  4. 5 Аркан указывает на то, что брак будет основан на традициях и уважении к старшим родственникам.
  5. Иерофант символизирует обязательные и благочестивые отношения, которые могут укреплять семейные узы и чувство долга супругов перед друг другом и перед детьми.

Карта Верховного Жреца может иметь различное значение в зависимости от того, с какими другими картами она сочетается в раскладе:

  • Если рядом с ней выпадает Башня, то брак не будет долгим и закончится разводом;
  • Комбинация с картой Мир предвещает семейные традиции и счастливую жизнь молодоженов в будущем;
  • Если карта 7 Пентаклей выпадает рядом, то супруги будут работать вместе на одном предприятии.

Справедливость

Карта Справедливость символизирует ответственность за свои действия и следование правилам и закону. Она отражает стремление к гармонии и порядку, как в мирской, так и в духовной сфере. В контексте отношений, эта карта указывает на официальный брак и честные намерения партнеров, которые соблюдают законные права друг друга. Возможно, что пара захочет оформить брачный контракт.

Когда Справедливость выпадает в раскладе, она говорит о том, что в семье гадающего будут соблюдаться все правила и законы, и все действия будут официально оформлены с помощью подписей, печатей, нотариальных заверений и проверок юристами. Сожительство, не заключенное в официальном браке, не является возможным по данной карте.

При сочетании с другими картами значение данной карты может изменяться:

  • В сочетании с картой Отшельник, это может означать возможные юридические проблемы и возможную разлуку между супругами.
  • В сочетании с картой Мир, это может указывать на то, что жених и невеста заранее продумали, как они будут решать возникающие конфликты, и могут успешно справиться с возможными острыми углами в будущем.
  • В сочетании с картой Тройка Кубков, это может означать, что свадьба будет веселой и радостной.
  • В сочетании с картой 5 Мечей, это может предсказывать развод, возможно, с ссорами и скандалами, и конфликт может быть долгим.

Солнце

Когда речь идет о картах Таро, связанных с браком, важно упомянуть еще один радостный и праздничный Аркан – Солнце. Эта карта предвещает будущим супругам появление здоровых детей, гармоничное сочетание мужского и женского начал, а также царящее в семье счастье и доброта. Семейный союз, описываемый этой картой, наполнен теплом солнечных лучей и искренней радостью. Любящие партнеры готовы дарить друг другу внимание, они миролюбивы, оптимистичны и уверены в своем будущем.

В раскладе на отношения карта Солнца обещает гадающему счастливый и успешный брак, свободный от страхов и уныния. Трудности в отношениях будут преодолеваться легко и с улыбкой.

Страшный суд

Этот Аркан символизирует кардинальное внутреннее преобразование, связанное с переходом из одного социального и семейного статуса в другой. В древности, когда девушку выдавали замуж, считали, что она умирает, чтобы родиться «женой». Свадебный обряд было принято сопровождать атрибутами, связанными с переходом в другой мир. Обычай закрывать невесту фатой или вуалью имеет древние корни, когда девицу окутывали белыми простынями или покрывалами, будто она покойница. Вся семья навсегда прощалась с дочерью.

Историки знают, что с замужеством наступала для новобрачной трудная жизнь, женщина должна была трудиться, ухаживая за домом, животными и растениями. Кроме того, около 30% женщин умирали во время первых родов. Поэтому брак для невесты мог восприниматься как Страшный Суд.

Следующие карты Таро могут добавить дополнительное значение к толкованию данного Аркана:

• Карта Императрицы — указывает на то, что супруги скоро станут родителями;

• Карта Звезды — означает, что новобрачная проявит большую женственность в своем супружеском союзе;

• Карта Шестерки Жезлов — указывает на то, что вопрошающий готов взять на себя ответственность за свою новую семью;

• Карта Королевы Мечей — предупреждает о возможных серьезных испытаниях, которые могут возникнуть в браке;

• Карта Туза Пентаклей — символизирует хороший достаток у семьи.

Тройка Кубков

Согласно этой карте, свадьба – это радостное и веселое событие, которое сопровождается праздничным настроением. Обычно на свадьбе присутствуют только близкие друзья и родственники, которые находятся в кругу доверия молодоженов. Гости наслаждаются праздником, а жених и невеста испытывают радость и удовлетворение.

Однако значение карты может изменяться, если она комбинируется с другими Арканами.

Например, если карта Тройка Кубков сочетается с Арканом Дьявол, то это может указывать на то, что супруг может пристраститься к алкоголю.

Сочетание с Луной может указывать на измену в браке, а с Умеренностью — на то, что супруги будут заботиться друг о друге.

Комбинация с Двойкой Пентаклей может указывать на нестабильность в финансовой сфере, а с Королевой Пентаклей — на то, что молодая семья будет гостеприимной и веселой.

Десятка Кубков

Перечислим карты Таро, которые указывают на брак, среди них можно выделить Аркан, символизирующий семейную радость. Если эта карта выпадает в раскладе, она сообщает о глубоких чувствах, гармонии в отношениях, уютной обстановке в кругу друзей и родных. Карта десятка Кубков обозначает исполнение желания, а именно свадьбу мечты. Торжество, которое символизирует эта карта, будет наполнено душевной радостью и счастьем. Гадающий будет полностью удовлетворен праздничным мероприятием.

Если карта 10 Кубков появляется вместе с другими картами, ее значение может меняться:

• С Императором – новая семья будет жить счастливо;

• С Страшным Судом – партнер будет отзывчивым;

• С Тузом Мечей – недопонимания будут решены;

• С Двойкой Пентаклей – возможны незапланированные траты.