ТЕХНИКИ И НАСТРОЙКИ КОЛОДЫ ТАРО ДЛЯ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ:

Как только приобрели новую колоду — необходимо в первую ночь положить ее под свою подушку. Таким образом Вы знакомитесь и настраиваете ее на свою энергетику.

Возьмите свою колоду в руки и сожмите карты ладонями на уровне груди- в области солнечного сплетения. Зажгите свечу. Расслабьтесь, глаза закройте. Начинайте мысленно просить карты помочь в решении сложных вопросов — должны ощущать, как тепло переходит из одной ладони в другую через вашу колоду. Делать настройку 5-10 мин.

Старайтесь перед раскладом карт мысленно просить колоду дать вам максимально информацию, подсказки и советы. А после расклада — также мысленно благодарите карты за работу! Это важно для энергетической подпитки.

Карта-помощник: Надо разложить перед собой все старшие арканы (КРОМЕ: Дьявол, Башня), и мысленно поговорить с каждым, поймайте по ощущениям приятный вам образ- таким образом интуитивно выбираете своего помощника. После выбора поговорите с образом, попросите помощь лучше освоить карты, научить работать с Таро.
В дальнейшем к карте-помощнику можете обращаться за поддержкой перед началом консультаций.

Старайтесь закрывать колоду старшим позитивным арканом (например, Солнце).

Не менее 1 раза в месяц колоде Таро необходим отдых и чистка. Надо зажечь свечу, взять чашечку с солью и стакан воды. Поместите колоду в центр стола, выше поставьте свечу, затем немного окропите водой карты и далее посыпьте немного солью. И пусть так колода полежит в теч 30-40 мин.