Возникла мысль: а зачем мы вообще хотим быть рядом с другим человеком? Зачем мы, вообще, вступаем в отношения?

1.    Для многих отношения это способ убежать от реальности и своих проблем в этой реальности: одиночества, поиск защиты и стабильности, безденежья, неумение нести ответственность за свою жизнь.  Попытки убежать от одних проблем и найти себе новые. Энергетический взаимообмен с вселенной. Мы закрываем одни проблемы и находим себе другие и снова нам все не так. Хотите стабильности и денег — получите контроль, нет свободы выбора. Проще сказать, то на то и выходит.
2.    Многие вступают в отношения для того, чтобы прожить инсайт, папа-муж, который отвергает, холоден с вами, вам нужно быть хорошей девочкой, чтобы заслужить его любовь,. В этих отношениях вы закрываете свою детскую травму.  Здесь вам на помощь приходит психолог и помогает закрыть гештальт детско-родительских отношений.
3.    Поговорим о карме? Многие отношения приходят для опыта и урока. В отношениях можете отработать, как сложный опыт, так и вырасти и стать даже лучше , чем вы были до! Такие отношения приходят на время и важно научиться отпускать и двигаться дальше.
4.    Некоторые пары создаются только для того, чтобы на свет появился малыш. Вот как только рождается ребенок пара распадается. Здесь можно говорить о том, что гены этого мужчины или этой женщины нуждаются в продолжении и рождение ребенка предопределенно вселенной.

А для чего у вас были прошлые отношения? И какие отношения для вас идеальны?

 

Расклад на отношения вы можете выбрать и заказать здесь